Все заявки на возврат вещей оформляются в этом разделе, и по данным правилам. Кто не будет соблюдать правила будет забанен на форуме.

Alienware M17x vs ASUS N75SF

Тема в разделе "Разное", создана пользователем finargot, 2 сен 2012.

1. finargot

finargot Администратор Команда форума

Симпатии:
    363
    Доброго дня друзья, знаете в связи с задумкой приобрести себе ноутбук задумался над следующим: "Все же какой?" . Сам же поигрываю в доту2, да и не только, вообщем люблю когда красиво, но в то же время не дорого :) , дело не в деньгах, а скажем в целесообразности. В связи со своей работой имею доступ почти ко всем интересным и вкусным девайсам, которые доступны на сегодняшний день. Ну собственно не будем тянуть как говорится кота за самое важное, приступим:
    " Хочу ноутбук, чтобы сильный и вкусный... и на ум приходит, что?.. Конечно же Dell'овский Alienware M17x , да-да именно та няша, которую в последнее время все чаще мелькает в видео-анонсах организации Na'Vi. Пообщавшись с хорошими людьми, нужная информация была получена, а именно модификаций у м17x очень много,а мне нужна была именно та, на которой они играли непосредственно на буткемпе. Чтож и конечно же нужно найти с чем сравнить, на это почетное место вышел не плохой Asus N75SF. Для начала оставим мои коментарии и просто оценим технические характеристики обеих машин. "

Alienware M17x Asus N75SF
    Процессор Core i7 2300 МГц Core i7 2200 МГц Количество ядер процессора 4
    4 Память 16384 Мб DDR3
    8192 Мб DDR3 Максимальный размер памяти 16384 Мб DDR3
    8192 Мб DDR3

Изображение
    Дисплей 17.3 дюймов, 1600x900, широкоформатный
    17.3 дюймов, 1920x1080, широкоформатный
    Подсветка экрана -
    светодиодная
    Тип графического контроллера дискретный дискретный Видеопамять 1024 Мб GDDR5 2048 Мб GDDR3

Устройство хранения данных
    Оптический привод DVD-RW, внутренний Blu-Ray, внутренний Жесткий диск 1000 Гб 1500 Гб Serial ATA

Связь
    LAN/Modem сетевая карта 1000 Мбит/c сетевая карта 1000 Мбит/c Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi Bluetooth, Wi-Fi Интерфейсы USB 2.0x4, FireWire, VGA (D-Sub), HDMI, DisplayPort, eSATA, LAN (RJ-45) USB 2.0x2, USB 3.0x2, VGA (D-Sub), HDMI, S/PDIF, LAN (RJ-45)

Звук
    Встроенные колонки есть есть Встроенный микрофон есть есть Встроенный сабвуфер - есть

Дополнительно
    Веб-камера есть есть Размеры (ДхШхТ) 405.8x321.3x53.6 мм 426x290x38 мм Вес 5.3 кг 3.4 кг Цена 89 000 - 93 000 руб. 48 000 - 54 000 руб.

* Повторюсь: Модификации Alienware m17x существуют разные, за основу была взята именно эта модификация, т.к. она максимально приближенна к дивайсу Na'Vi . (Возможны некоторые недочеты !!! )
    Собственно вы сейчас сами увидели краткие характеристики обеих "малышек", теперь можно более подробно разобрать и сравнить каждую:
    Наверное первое, что бросается в глаза у Alienware так это уникальный дизайн, безусловно сделан он на славу, матовые вставки красного (есть различные варианты) придают ему некоторую строгость, собственно как и вес почти 5.5 колограмм, впрочем я бы больше назвал это минусом чем плюсом, в сравнении со своим собратом Асусом разница состовляет почти 2 килограмма , а это уже что то значит. Если же вы любитель "ночной печати" в такой ситуации оба ноутбука идут вам на встречу за исключение лишь маленькой разницы, для Асуса доступен лишь один уровень подсветки в отличии от 3 уровней Деллки. Так же плюсом я могу назвать 17 дюймовый повортный дисплей Alienwarе, но в этот момент приимущество подгребает под себя любимчик Асус со своей светодиодной подсветкой пусть и без поворотной. И конечно же пару слов о разрешении экрана: Асус 1920*1080, Alienware 1600*900 - думаю это не требует коментарий... Пожалуй откроем крышку и посмотрим чем же оснащены эти звери: У обеих машин стоят мощные процессоры Intel Core i7 c разницей в 100 МГц не думаю, что стоит обращать на это внимание, как то не серьезно, а вот с памятью да.. Alienware в два раза обходит своего оппонента 16 на 8.. стоит задуматься.. В ответ же на оперативную память, Асус пытается побороться кешем видеокарты точно так же обходит ровно в два раза слабую в этом плане Деллку. Blu - Ray DVD привод несомненое отлично в дневник Асуса, в то время как Делл такими няшностями похвастаться не может. Жесткий диск.. хм.. и вновь наши аплодисменты в сторону Асуса 1500 против 1000 гб. Многа больше музыки/фильмов/доты.. :) Заговорили о фильмах.. к слову о них самых, как мы уже выяснили на полноэкранном разрешение Асуса конечно приятнее будет смотреть любое видео в дополнение к этому в наш Асус встроен саб буфер, но тут же хочу отметить следующие: При включенном саббуфере клавиатуру слегка потрясывает собственно как и сам ноут. (Думаю, что в модификации Alienware будут те же проблемы.) .

Что мы видим сумарно? Конечно же разница в оперативной памяти дает о себе знать, но лишь для экзотиков, мое мнение что 8 гб вполне хватит для любой игры, процессор позволит. Разрешение экрана 1920*1080 обеспечит приятный просмотр ваших любых фильмов, звук как мы сказали выше так же не подведет. В оканцовке остановимся на цене: Alienware m17x от 89 000 - 93 000 рублей , Asus от 48 000 - 54 000 рублей. Чуть ли не в 2 раза , на самом деле я нервно чихнул, когда увидел разницу чуть ли не в два раза, за что? - спросите вы? Ну как вам сказать это Dell , это уникальный дизайн, дорогое охлождение (дорого не всегда лучшее - как вы знаете) , количество оперативной памяти, да и сам бренд Dell уже видимо стоит 5-10 тысяч ... В общем для себя подводя итог я выбрал Asus, более бюджетный, но ни капли не уступающий вариант, если же вы любить похвастать и просто болеете по разлчным новинкам то вперед ваш выбор и
    менно - Alienware M17x.

Статья была подготовлена спецально для dota2vo

2. demon.

demon. Wicked Sick

Симпатии:
    6
    Они друг друга стоят, но всёже я бы взял 2ой.
    Но после того как увидил дезайн 1ого захотел его :D

Поделиться этой страницей