Все заявки на возврат вещей оформляются в этом разделе, и по данным правилам. Кто не будет соблюдать правила будет забанен на форуме.

Блог NS'a: «Дайте Батчеру клинок»

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ZaVisLi.BDoTe, 30 июл 2012.

1. ZaVisLi.BDoTe

ZaVisLi.BDoTe Guardian

Симпатии:
    61
    Хотел бы вот на какую штуку пожаловаться, жаловался уже как-то, но пожалуй надо еще раз! Люблю я жаловаться вообще :D

На самом деле не столько жаловаться, сколько обсудить несправедливость по отношению к парочке героев в DotA2, которым волею судеб, единственным во всей доте между прочим, запрещено использовать один интересный артефакт. Я говорю о Батчере с Венгой и соответственно о Blink Dagger'е. Вот скажите на милость, почему им его нельзя покупать? А я, в общем-то, знаю ответ, для того чтобы и вы его узнали, придется совершить небольшой экскурс в историю.

Вернуться придется в далекое прошлое, практически на зарю создания карты DotA Allstars для WC3 TFT. Дело в том, что в те давнишнии времена разнообразных имбалансов и абузов было пруд пруди, но самые жесткие и неприятные все-таки фиксили. Теперь представляем доту, в которой нету летающего курьера, скилл игроков настолько низок(естественно, тогда все играли просто ради удовольствия, никаких профессионалов, соревнований и прочего не было и в помине), что свиток телепорта не покупает решительно никто, а команды -unstuck не существует. Что самое неприятное может произойти с игроком в такой ситуации? Ответ очевиден, если враг по какой-то причине попадет в лес(застревает между елок) или на гору, он никогда и никак не сможет оттуда выбраться, т.е. игра для него будет окончена. Многие ошибочно считают, что запретили пуджу и венге пользоваться блинком, потому что это мол будет имба, венга свапнула и блинканулась назад, пудж блинканулся и кинул крюк с огромного ренжа, да это были бы не плохие фишки, но никак не имба, имбой в доте можно назвать многое, но не это. Запрещено использование даггера было именно по той причине, что в те времена это были единственные 2 героя, кто мог каким-то образом затащить врага на гору или в лес, а единственный способ которым сам этот герой мог бы оказаться на горе или в лесу являлся блинк даггер. И почему-то никого не волнует, что уже давно есть форс стафф, герои типа тини, рубика, дарксира, закинуть которым любого персонажа на любую гору практически не составляет никакого труда, дурацкое ограничение продолжает действовать.

Я предлагаю прекратить эту несправедливость, одуматься и ввести пожизненную амнистию для пуджа и венги, пускай себе покупают ножики если захотят, думаю блинк на батчере сможет подарить нам пару не плохих моментов на мувик для WoDota top 10 Weekly :) Блинк же на венге, возможно, даже сможет немного разнообразить профессиаональную доту, в чем я в целом сильно сомневаюсь, но чем черт не шутит!
    Источник!

KoZEL_01 и Fitslikato_4ever нравится это.
  2. Voltor

Voltor Justiceman

Симпатии:
    29
    0_о а им нельзя дагер покупать? 0_о

3. Mama_Stiflera

Mama_Stiflera Wicked Sick

Симпатии:
    85
    Нет, дагер вводит дисбаланс на венге и мясе.

Венга может свапать героя из толпы и в туже секунду блинкаться обратно в команду, что в любом случает делает - 1. И ей уже ничего кроме как дагера и аганима не надо будет по жизни. Или всякие махинации типа "блинк в толпу и свап на союзного шейкера".

От мяса и так убежать очень сложно, что будет с дагером? вечно перемещающаяся куча мяса с замедлением и ультом? Если рубики, сиры, панды и тини забрасывают с целью подержать там врага (ни опыта, ни денег), то мясо будет там убивать!

Ах да, они ещё их автобана никогда не выйдут , так что не будет никаких красивых моментов

4. Crash

Crash Courier

Симпатии:
    1
    ^ от части прав, венга с дагером будет по-серьезней, но конечно, не так уж и сильно, он явно преувеличивает.
    Про пуджа, полный бред, только веселее станет и все, на Про-Стар уровень, никак не повлияет.

5. Fitslikato_4ever

Fitslikato_4ever Hero

Симпатии:
    0
    Однако почитать интересно) Плюсик

6. look at me

look at me First Blood

Симпатии:
    1
    0_о а им нельзя дагер покупать? 0_о

Yo yo raki v drake

можно сделать так что если венга свапает, то на дагере CD в 3 секунды как от простого удара по ней, с хуком пуджа тоже самое: кинул хук - CD 3 sek

Поделиться этой страницей