Все заявки на возврат вещей оформляются в этом разделе, и по данным правилам. Кто не будет соблюдать правила будет забанен на форуме.

"Дота не прощает ошибок" или "как трудно быть новичком"

Тема в разделе "Основной раздел", создана пользователем Mama_Stiflera, 13 май 2012.

1. Mama_Stiflera

Mama_Stiflera Wicked Sick

Симпатии:
    85
    Хотел бы начать данную тему с философского ( ну очень философского XD) вопроса: "Что же такое дота?".
    Дикий темп, контроль, полсекунды которые могут решит исход боя, уклонение от летящего заклинания, напряжение от неизвестности, разведка, обманный манёвр, спасённый соратник, убитый враг... для кого то это просто набор фраз и слов, а кто-то представил на каждый пример ситуацию из игры. Дота это тонны и километры комбинаций, нюансов, массовых убийств, чудом спасённых союзников, эпичных битв и полученного потом и кровью зрелища взрыва главного здания врага. Я думаю такая эпичность событий, разворачивающихся за 30-50 минут игрового времени, несомненно привлекает много людей. Каждый хочет быть "тем самым" кто возьмёт на себя бремя лидера и сможет довести команду до победы. Каждый хочет быть самым крутым.

Все когда то только начинали играть в доту, все когда то не умели в неё играть. Те кто в своё время играли в классические карты warcraft 3 и созданные в его редакторе карты типа Aos или HeroArena наверно помнят какой фураж произвела первая дота. Помню как бегал в компьютерные клубы, чтобы хоть часок поиграть в неё с друзьями. Надеюсь некоторые ударились в ностальгию и вспомнили времена, когда ещё не было так много само провозглашённых профессионалов, когда на каждом шагу не орали что ты "нуб" или "рак", да и вообще когда большинство людей было значительно приветливей и спокойней к окружающим. Увы с приобретением популярности количество неадекватных игроков в доту начало зашкаливать. От куда же появился этот негатив? Я хотел бы поделиться некоторыми мыслями об этом.

Дота игра соревновательного плана. Но не все понимают, что соревноваться надо с противником, а не с союзником на тему кто сколько убил. Новички не всегда это понимают. Да и что там говорить.... и многие бывалые игроки до сих пор этого не понимают. Они стараются доказать всеми способами и в своей и в чужой команде личный высокий уровень игры, который в свою очередь не всегда соответствует действительности. Все хотят быть именно тем героем который ворвётся, нажмёт 15-ть кнопок и получит стену текста со словами типа Double Kill , Killing Spree, Monster Kill и так далее.

Давайте поставим себя на место новичка, который сейчас решил начать в доту с нуля.
    Какой нибудь паренёк, школьник, пускай маловероятно, но ещё не развращённый интернетом, адекватный человек не орущий направо и налево. Он посмотрел видеоролик в котором показаны яркие моменты игры, может рассказали друзья как круто, может подсмотрел как старший брат играет. Неважно как, но его это заинтересовало. И вот он стоит один на один с игрой которая по информативности не уступает учебнику по химии. Подумайте сами: более сотни героев, более 400 заклинаний, около сотни предметов. И это только начало... Изучение ландшафта, невидимых зон, модификаторов атак... Этот список можно продолжать очень долго. Безобразно долго. Даже люди которые играют на хорошем уровне могут многого не знать. И чтобы это всё запомнить, понять как работает, уметь комбинировать, действовать по ситуации нужны ГОДЫ тренировок. А тут ещё постоянные оскорбления со стороны игроков, и далеко не всегда уместные.

Естественно не у всех хватает терпения и желания лазить по многочисленным темам о доте. Хочется быстрей достичь результатов, хочется убивать, хочется видеть знаки уважения, а не постоянное "ты нуб". От сюда и берутся одинаковые герои, одинаковые сборки, одинаковые стратегии. В большинстве своём они пишутся именно для того чтобы убивать. Кому интересно читать про триггерное лечение второй способности void'а ? Единицам ! Новичку интересней прочитать что нибудь вроде "Такой-то герой не убивается" или "самый непобедимый персонаж". Но увы такие статьи пишут в основном люди недалеко ушедшие с низов. Самое ужасное что любая критика сейчас воспринимается в штыки. Но не не будем отходить от темы, если мои мысли понравятся людям я с радостью напишу моё мнение о современных гайдах.

Хотел бы немного сказать о профессионалах, так же известных как "нагибаторы пабов" или "супер-мего про". Обычно эти титулы люди себе дают сами, основываясь на успехах в играх. Не буду разводить дискуссию на тему того, что игры бывают разного уровня и что мастерство не всегда соответствует самомнению. Меня всегда больше напрягало то, как они это демонстрируют. Простой пример: во время напряжённой игровой ситуации кто-то допустил ошибку, из-за чего в последствии умер. И на него валится шквал ругательств о том как он играет. Удовольствие от игры падает в разы. И ещё я хочу заметить, что такое происходит в основном в русскоязычных играх. Я много играл с европейцами. Подавляющее большинство адекватно реагирует на ошибку. Хотя и там к новичкам, совсем плохо знакомым с игрой, относятся негативно.
    То что ваш навык игры в доту выше, чем у другого, делает вас лучше только в той ситуации, когда вы делитесь этими знаниями. Ваши издевательства не принесут никакой пользы ни команде, ни вам. Гораздо лучше в следующий раз, когда кто-то допустит ошибку дать совет или вовсе промолчать. Как можно выиграть в команде, в которой половина цапается между собой?

Все привыкли только жаловаться.
    "Повсюду одни нубы, один я ПРО" вот он девиз современного игрока в доту. Любым способом возвысить себя над остальными пользуясь своим "инкогнито" в сетях интернета. Возможность оскорбить человека и остаться безнаказанным. Если игра не идёт, испортить её остальным. Возникает вопрос: чему научатся у таких игроков новички? Даже у самого адекватного человека могут не выдержать нервы. Без выяснения отношений естественно игры быть не может, но многие забывают, что оно не всегда должно заканчиваться "кровопролитием".

Очень часто на форумах создающиеся темы с вопросами и идеями новичков. Думаю все прекрасно знают, что ответы в основном содержат фразы "ты нуб", "автор опозорился" и так далее. От куда это агрессия?! Достаточно просто 1 раз ответить и всё! Если человек, который хочет получить знания каждый раз будет натыкаться на негатив, то он потеряет интерес к игре. Почему нельзя предложить сыграть пару тренировочных игр? Дать пару наставлений? Дать ссылку на уже существующую информационную базу? Предложить карту с ботами? Это же так просто. Люди орущие, что повсюду одни неумехи сами препятствуют их росту.

Можно говорить на эту тему очень долго. В заключении хотел бы сказать, что как бы вы круто не играли оскорбляя направо и налево всех и вся, адекватный человек, пускай даже не супер-мего про, помогающий своим партнёрам по команде, новичкам на форуме, да и вообще ведущий себя по человечески всегда будет смотреться солидней и вызывать больше уважения. Проводя параллель с фразой "дети - наше будущее", хочу сказать что новые игроки - это всегда путь к развитию проекта, нет новых игроков - нет смысла развивать игру. Относитесь к начинающим дотерам по-человечески, встаньте на их место, помогите развиваться в правильном направлении. Дота в первую очередь игра, от которой надо получать удовольствие, а получать удовольствие от игры где все орут друг на друга нельзя.

Santi, Traser и Jet_Shark нравится это.
  2. Kerantor

Kerantor Почётные Пользователи

Симпатии:
    21
    хм. статья неплохая, но с пунктом, что русские недружелюбны не согласен.
    сколько игр сыграл, русские всегда оптимисты, общаются на 2 языках(русском и английском). вежливы, общительны.
    зато как европейцы(особенно америкосы) сольют, то идет поток оскорблений в команду. вы нубы, вы фидеры, я иду афк, я ливаю.
    а если они узнают, что ты русский, то это все. ГГ. они бегут сливаться под вышки и пишут, что это из-за того, что в их команде русский.

3. Dirty Monk tut heyteri

Dirty Monk tut heyteri First Blood

Симпатии:
    2
    сколько игр сыграл, русские всегда оптимисты, общаются на 2 языках(русском и английском). вежливы, общительны.
    зато как европейцы(особенно америкосы) сольют, то идет поток оскорблений в команду. вы нубы, вы фидеры, я иду афк, я ливаю.
    а если они узнают, что ты русский, то это все. ГГ. они бегут сливаться под вышки и пишут, что это из-за того, что в их команде русский.

Учись студент.Заходишь в игру.Пишешь "I`m fuck ur mam,welcome to Russia".Берешь SF,идешь мид.Унижаешь.

4. Эльдар_Валитов

Эльдар_Валитов Rapier

Симпатии:
    10
    Учись студент.Заходишь в игру.Пишешь "I`m fuck ur mam,welcome to Russia".Берешь SF,идешь мид.Унижаешь.

Затем оказывается, что ты писал русскому и он говорит: " You win mena, but you vse ravno rak. I'm from America."

5. Jet_Shark

Jet_Shark ΑΩ

Симпатии:
    126

Придерживаюсь большей частью к этому ответу! Согласен, почти во всём!
    Все народы имеют у себя в составе: убийц, насильников, ублюдков, мразей, наркоманов и конечно дебилов...

6. KoZEL_01

KoZEL_01 Администратор Команда форума

Симпатии:
    140
    Мне почему-то везет на дебилов русских и дебилов америкосов :240: лишь ооооооооооочень редко попадались веселые :84: даже помнится америкосы пытались изобразить русский акцент по микрофону, вот же лол был! А русские по моей памяти почти 100% агро школота :75:

7. Kerantor

Симпатии:
    21
    Мне почему-то везет на дебилов русских и дебилов америкосов :240: лишь ооооооооооочень редко попадались веселые :84: даже помнится америкосы пытались изобразить русский акцент по микрофону, вот же лол был! А русские по моей памяти почти 100% агро школота :75:

значит тебе не везет=)
    я сейчас забил на игру в одного. перетащил 4 друга в доту 2 и мы миниумум по 3 человека гамаем=)

8. Elusory

Elusory Wicked Sick

Симпатии:
    28
    Кто этот автор? Уже с модеркой

9. Kerantor

Симпатии:
    21

с д2р по моему. я прав же? а модерку фин за статьи наверно влепил.

10. Эльдар_Валитов

Эльдар_Валитов Rapier

Симпатии:
    10

эм, я писать тоже умею, и? Все должны показать, кто они есть. Для всех условия равны, даже для статьеписцев.

11. Kerantor

Симпатии:
    21
    эм, я писать тоже умею, и? Все должны показать, кто они есть. Для всех условия равны, даже для статьеписцев.

так напиши. кто мешает?
    статьи он норм делает я бы даже сказал отличные, но модерку за это многовато. можно было дать гайдописца, библиотекаря. ну в общем насколько фантазии хватит=)
    P.S. я перестану оффтопить пожалуй. перейду в чат=)

12. Mama_Stiflera

Mama_Stiflera Wicked Sick

Симпатии:
    85

да этот автор с d2r, модера мне дали, потому что я буду заниматься этим сайтом, а не обсуждать в чате кто у кого и за что сосал у админа.
    и я делаю, а не говорю "что я тоже могу написать/сделать"

13. hromka

hromka i see dead people

Симпатии:
    3
    привет автор, рад снова встретиться с тобой
    по сабжу, russian retards это классика

14. l3anch

l3anch First Blood

Симпатии:
    1
    Никогда не вступал в дискуссии по поводу "матерей-нубарей") Максимум что я могу так это сс написать и сигналом на рошу тыкнуть))))

15. Traser

Traser Hero

Симпатии:
    4
    Автор, прочитали бы это все, кто играет в доту, все бы поняли что 80% игр сливаются действительно из - за разногласий в команде. +1

16. VIPERYASHA96

VIPERYASHA96 Courier

Симпатии:
    0
    Полезно новичкам

17. BangRang

BangRang Mega Kill

Симпатии:
    7
    Новичкам вообще трудно всегда)))

18. Evilforce099

Evilforce099 Hero

Симпатии:
    10
    Можно просто игнорить дебилов(хотя признаю это очень трудно).Им ничего не докажешь они упертые бараны.Можно терпеть их, но порой могут сдать нервы это со всеми бывает.Вообщем тема мне понравилась.Что-то свое вспомнилось

19. sp1f0s

sp1f0s Courier

Симпатии:
    2
    Какая наивная тема.
    Почему то нельзя, почему другое нельзя.
    Пару умных типа слов в сборе, которых не кто не придерживается.

Что касается новичков доты и новичков форума, про это тут нечего сказать. Ибо в статье пишется одно, а на форуме делается другое.
    Даже того же автора взять. Как по мне у него мания уже со словами "новичек" и "инвайт", если сложить "новичек хочет инвайт"....

И тут пишут про адекватность в игре, да какая адекватность? Это тут на форуме строят адекватных (типа да, правильно все написано я такой же одекват), на самом деле от "таких адекватов" еще больше срани в чате.

По поводу русских и их поведения, зайдите недельку поиграйте на американских серверах. Там все тоже самое, что и на европейских, только язык другой.

20. BangRang

BangRang Mega Kill

Симпатии:
    7
    Какая наивная тема.
    Почему то нельзя, почему другое нельзя.
    Пару умных типа слов в сборе, которых не кто не придерживается.

Что касается новичков доты и новичков форума, про это тут нечего сказать. Ибо в статье пишется одно, а на форуме делается другое.
    Даже того же автора взять. Как по мне у него мания уже со словами "новичек" и "инвайт", если сложить "новичек хочет инвайт"....

И тут пишут про адекватность в игре, да какая адекватность? Это тут на форуме строят адекватных (типа да, правильно все написано я такой же одекват), на самом деле от "таких адекватов" еще больше срани в чате.

По поводу русских и их поведения, зайдите недельку поиграйте на американских серверах. Там все тоже самое, что и на европейских, только язык другой.

Да я смотрю ты мозг :206:

Поделиться этой страницей