Все заявки на возврат вещей оформляются в этом разделе, и по данным правилам. Кто не будет соблюдать правила будет забанен на форуме.

Главная dota2vo.ru ни на что не годится

Тема в разделе "Пожелания", создана пользователем aaa4xu, 22 май 2012.

1. aaa4xu

aaa4xu Администратор Команда форума

Симпатии:
    31
    Ага, вот именно вот так. Я думаю сайт потерял бы не много, не будь ее вообще. Почему? Давайте разбираться.

Я - пользователь. Секунду назад я заметил ссылку на dota2vo.ru в поисковике/блоге/программе. Почему бы не заглянуть туда? Пользователь переходит на http://dota2vo.ru. И что он видит? Правильный ответ - белую страницу! В конкретно моем случае я видел ее аж... 20 СЕКУНД!
    Пруф (развернуть)

Справа по центру видно. На загрузку страницы у браузера ушло 21.5сек. А снизу слева видим не менее плачевную информацию - на загрузку страницы ушло 12мб. На одну страницу...

Все бы ничего, если бы загрузив этого монстра, я получал все что меня интересует. Давайте для начала вспомним, а что я могу искать на dota2vo.ru. Для этого читаем логотип: "Информационный портал. Русский дубляж. Модификации". К этому списку я бы хотел еще добавить форум (я люблю форумы) и информацию о патчах. Взглянем на главую страницу еще раз:
    Красные квадраты на гланге (развернуть)

Красным я обвёл области, которые мне интерестны и я вижу их на экране (по прошествии 20 секунд!).
    Озвучка? Либо крути ниже и догадайся, что видео это демонстрация озвучки, либо тыкая на "Озвучка", там ищи последнюю, жди очередной загрузки страницы... и т.д., я бросил искать ее уже на этом этапе. Где нормальная кнопка прямо на гланге СКАЧАТЬ? Подавляюее большинство пользователей приходят сюда именно за озвучкой и после ожидания в 20секунд ее банально не находят!
    Про модификации я вообще молчу. Упоминание о них есть только на форуме и то раздел находится даааааалееееекооо внизу. Удаляй.

Как говорится: Ребята, надо чтото решать...

Jet_Shark нравится это.
  2. Santi

Santi Почётные Пользователи

Симпатии:
    48
    у меня интернет не самый бешеный, но грузится секунды 3!
    ... :dntknw:

3. hromka

hromka i see dead people

Симпатии:
    3
    убрать главную, оставить только форум

4. BetmanSmall

BetmanSmall Counter-Strike Global Offensive

Симпатии:
    26
    Фин придет все решит! Я полностью согласен, сайт очень тяжелый, грузит долго и мало всего на странице (полезного), так что фин ФИКСИ! :D

5. finargot

finargot Администратор Команда форума

Симпатии:
    363
    Когда будет время, уделю внимание. Но не забывайте, не в деревянном веке живем.

6. aaa4xu

aaa4xu Администратор Команда форума

Симпатии:
    31
    у меня интернет не самый бешеный, но грузится секунды 3!

Я специально же отметил, что ситуация для пользователя, который впервые зашел на главную страницу. У тебя эти 12 мб уже в кеше. Но если смотреть объективно, то даже эти 3 секунды это очень долго (и набираются они из-за того что браузер делает около 250 запросов)

Но не забывайте, не в деревянном веке живем.

А я и не говорю, чтобы была оптимизация под диалап! Но 12 мб это явный перебор!
    Да и вопросы есть не только к размеру страницы и скорости ее загрузки, но и к ее дизайну, ибо он совершенно не отвечает требованиям пользователей. Уверен, будь у вас установленf Яндек.Метрика вы бы на карте кликов видели, туже самую картину, как я описал - эти 3 области на первом экране и практически полное отсутствие в других частях страницы.

7. finargot

Симпатии:
    363
    У нас нет дизайнеров/верстальщиков. Я пока делаю все что могу и скоро попробую все реализовать.

8. Jet_Shark

Jet_Shark ΑΩ

Симпатии:
    126
    aaa4xu, помоги админу, тем самым поможешь всем нам.
    Лично я не шарю в IPBoard и мой сайтик на phpBB давно растворился.
    Покажи себя с хорошей стороны, как дизайнер и верстальщик и помоги.

9. Repter

Repter Guardian

Симпатии:
    14
    Согласен с автором, но немного по другой причине. Иногда мне надо зайти на сайт с мобильного телефона, и на загрузку главной страницы уходит немало трафика.

10. finargot

Симпатии:
    363
    Согласен с автором, но немного по другой причине. Иногда мне надо зайти на сайт с мобильного телефона, и на загрузку главной страницы уходит немало трафика.

Для сайта будет еще в скором сделана Мобильная версия

11. Repter

Repter Guardian

Симпатии:
    14

Приятная новость.

12. kOlesy4

kOlesy4 Guardian

Симпатии:
    11

Отличная новость! Сейчас через Оперу мини многие дрейфуют просторы интернета с помощью смартфонов, т.к. у многих телефонных операторов акции на безлимитный интернет через этот браузер. Сам тоже буду заходить через мобильный. Так что жду мобильную версию.

13. Geforce

Geforce Опасный Поцык

Симпатии:
    26
    Отличная новость! Сейчас через Оперу мини многие дрейфуют просторы интернета с помощью смартфонов, т.к. у многих телефонных операторов акции на безлимитный интернет через этот браузер. Сам тоже буду заходить через мобильный. Так что жду мобильную версию.

А у меня накапал гиг и мне его некуда девать, так что я гружу всё,что папало :D Долой безлимит)

14. demon.

demon. Wicked Sick

Симпатии:
    6
    Безлимит рулит, правдо в РБ скорость большая больно уж дорогая.
    Но я не встретил данного дизайна сайта да и на сайте не сижу форума достаточно пока что.

Поделиться этой страницей