Все заявки на возврат вещей оформляются в этом разделе, и по данным правилам. Кто не будет соблюдать правила будет забанен на форуме.

Shadow Fiend | Nevermore | SF

Тема в разделе "Ловкость", создана пользователем World_Is_Shit, 31 мар 2012.

1. World_Is_Shit

World_Is_Shit Godlike

Симпатии:
    45
    Shadow Fiend

14 и +2 за каждый последующий уровень
    20 и +2.9 за каждый последующий уровень,к тому же является основной характеристикой,что делает нас керри
    18 и +2 за каждый последующий уровень
    435
    234
    35-41
    500 не плохой ренж для фарма
    1.8
    305

Говорят, что у Shadow Fiend душа поэта. На самом деле, у него их несчитанные тысячи. За свою жизнь он забирал души у поэтов, священников, правителей и бедняков, философов и преступников, и, конечно же, у героев. Никто не смог ускользнуть от него и спасти свою душу.Неизвестно, что Shadow Fiend делает с душами своих жертв, ведь никто не смог заглянуть в бездну, откуда он протягивает свою призрачную руку. Неужели он пожирает их одну за другой? Или,может, коллекционирует как лягушек в банках? Может, он просто марионетка в чьих-то жутких руках, или наоборот - демонический кукловод? Его зло настолько сильно, что ни один, даже самый светлый ум не смог проникнуть в его тайны.
    Есть только один способ узнать, что же Shadow Fiend делает с душами своих жертв: пополнить его коллекцию своей душой...
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И на этом стандартность гайда будет постепенно убывать,я постараюсь рассказать вам о этом замечательном герое со своей точки зрения.Я считаю мою точку зрения правильной и постараюсь показать ее вам.И так приступим!

Первый наш скил это- Мы получаем сразу 3 иконки скила,они имеют одинаковый урон,манакост,кд(не зависящий друг от друга),но разный радиус,это дает нам преимущество в начале и отличный фарм в конце (ну если вас не пронесли до мега крипов http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//biggrin.png Я надеюсь после гайда это будет у вас крайне редко)

Радиус:200(+250 его аое);450(+250);700(+250)
    1 уровень урон:75
    2 уровень урон:150
    3 уровень урон:225
    4 уровень урон:300
    Манакост:75 на всех уровнях
    Перезарядка:10 на всех уровня

Сразу вам скажу секрет для новичков,который приблизит вас к совершенству хотя бы на 1%...
    Мы подходим к врагу (к примеру офк) на руне,он берет хасту после того как вы дали по нему ближний койл он начинает убегать вы даете средний койл и попадаете (надеюсь D:) даете дальний,но он не попадает т.к. враг уже убежал и мы упускаем кил (печально правда?),чтобы такого не случалось есть очень хорошая штука "дабл клик" мы даем ближний койл,2раза нажимаем на средний и он кастуется на несколько мгновений быстрее,но это поможет нам убить убегающего соперника => Ваш раскаст на седьмом лвл по врагу должен иметь форму Z,XX,CC
    Наш 2 скил это- самый главный наш скилл в мид гейме,но и в начале и в лейте дамага подбавит,а +72 это не мало ребятки *_*

Пассивное умение
    Когда SF убивает крипа, он получает 2 базавого дамага (1 душа). После смерти половина душ исчезает и надо набивать заново.Максимально 36 душ
    1 уровень - набивается 24 дмг (12 душ)
    2 уровень - набивается 40 дмг (20 душ)
    3 уровень - набивается 56 дмг (28 душ)
    4 уровень - набивается 72 дмг (36 душ)
    Этот скил поможет нам фармить (мы же умеем?) все просто,добиваем крипов получаем души (1 душа=1 крип(нейтрал,основной,рошан,и даже тележка как ни странно,убиваем героя получаем 6 душ)

Наш 3 скил это-Полезен в мидгейме и в лейте для фарма больше ни чего сказать не могу

Пассивное умение
    SF снижает броню врагов.
    Радиус:900
    1 уровень - снижение брони на 2
    2 уровень - снижение брони на 3
    3 уровень - снижение брони на 4
    4 уровень - снижение брони на 5
    Стакается с подобными аурами ,а также с Не работает на врагов в

Полезен при фарме ну и на -cm(мы же знаем,что такое cm =Р) Качать следует на 9,12,13,14 это самая правильная расскачка,но правила существуют чтобы их нарушать

И наконец наш последний,но не по значению(всегда мечтал это написать)- Это то что делает нас грозой доты,одним из самых сложных героев и самым мощным прокастером среди ловкачей...

Описание:чем больше мы накопили душ,тем больше мы нанесем дамага,намек ясен?Ульт наносит урон,замедляет,снижает боевой потенциал врага
    Замедление:15%;20%;25%
    Манакост:150;175;200
    1 уровень: 80 урона за душу
    2 уровень:120 урона за душу
    3 уровень:160 урона за душу
    КД:120;110;100

Разрушительный ульт,если ультанем в миг гейме в толпу героев снесем всех кроме толстых танков,а разве мы не надамажим танков?Тут главное ворваться(желательно с дагера)и ультануть,запомните наш ульт это главная ценность команды,мы не должны погибать и врываться первые пусть умрут 3 наших,а потом мы ультанем,но мы сделаем -5,а они всего -3,что довольно не плохо...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тут все на ваше усмотрение,но у вас обязательно должны быть при игре против 3 прокастеров или минимум 2 станеров(мы должны убить их первыми) при очень мощных дамагеров с руки,улучшаем в лейте до также почти во всех играх мы должны иметь для врыва,но для новичков я посоветую хотя это очень легко контрится =( Дальше на ваше усмотрение,но в 95% игр воздержитесь от ,, мы прокастер,а не дамагер с руки..
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. 5. 9. 13. 17-25.
    2. 6. 10. 14.
    3. 7. 11. 15.
    4. 8. 12. 16.
    Хороший скилл билд:на 6 лвл мы не качаем ульту из-за не до конца прокаченного Некромастери,так же на 9 мы не качаем ульт,а качаем Ауру из-за того что на 10-11 мы сразу 2 раза качаем ульт,что дает не плохое преимущество перед прокачкой ульта на 9лвл

1. 4. 7. 10. 13. 16.
    2. 5. 8. 11. 14. 17-25.
    3. 6. 9. 12. 15.
    И так это почти тот же скилбилд различие только в том,что на 3 лвл мы качаем Некромастери,это способствует более лучшему фарму,но минус скиллбилда в том,что он подходит только тогда,когда мы доминируем на лайне и отлично фармим,в остальных случаях 1 скиллбилд будет полезней,хотябы тем что койлы на 3-lvl будут 2-lvl...

Тут SF имеет выбор хоть и не большой.Рассмотрим наш потенциал:мы сильный аое-дамагер,неплохой дамагер с руки(после введения 36 душ,+дамаг оказался очень хорош,если учесть наш слабый родной),отличный фармер,но очень тонкий хотя это еще один из самых маневренных персонажей т.к. скорость поворота у него очень большая => для успешного прокаста Shadowraze
    Рассмотрев потенциал можно сделать вывод,что SF это прекрасный соло-мид герой и возможно при определенных ситуациях фармер в трипл(мы же знаем,что такое трипл?),но не в коем случае не дабл-лайнер и тут назревает вопрос почему,объясню:когда мы стоим соло мид мы должны перефармливать 1,когда мы стоим трипл-фармер мы должны перефармливать(при грамотной трипле и удачном раскладе) так же 1-2 опонентов,что не составляет труда,но когда мы стоим дабл-лайн мы должны перефармливать 2-3 опонентов,что уже практически не возможно при их грамотной контроле,а наш союзник будет пытаться фармить на ровне с вами,почему?это паб детка тут ты надеешься только на себя...
    Мы идем мид в начале оптимальным закупом будет ;;;;; это даст нам немного хп и маны в начале,курьер принесет нам нафармеленные вещи,танго отхилят нас при сильном херрасе противника,а кларити добавит манну для дальнейшего прокаста,так же обязательно нужно скрафтить мы всегда в центре замеса и стики будут набегать довольно быстро,а они нас много раз спасут и помогут убить.
    И так мы попали на мид без проблем(такое бывает =Р) и стоим против ,я не знаю почему его так боятся его очень легко убить,мы фармим 600 голда и стоим за дальним крипом(но так нас легко притянут) поэтому лучше бегать по всей территории между рекой и не попадаться на крюк мы нафармили 600 голда за 3 минуты=> несем себе отхиливаемся и даем раскаст по пуджу,отхиливаемся банкой отдаем ее курьеру и он несет ее на базу(да это абуз банки),далее мы апаем курьера в и нам носят ботл быстрее =Р,мы получаем 5 уровень и у нас максимальное кол-во душ,но нас притягивает пудж (4-5 лвл) НЕ УБЕГАЙТЕ дайте ближний койл и бейте пуджа(нуб начнет убегать если потеряет пол хп или будет бегать вокруг нас) и мы отхиливаемся банкой (РоТ не снимает банку если он 1-3 лвл),если пудж нас так же бьет тут сложней будем без отхила,но они бьют достаточно редко.И так у нас все получилось и мы убили этого толстого (Ура товарисчи,ура D:) Дальше мы фармим на или я больше люблю фейзы,но новичкам они не нужны,ни когда не тарьте 1 артом они не нужны в начале,лучше оставим деньги на .Артефакты для лейта выбирайте сами,но помните SF не дамагер с руки,он АОЕ-прокастер.

Я решил посветить нашему ульту целый раздел ведь это наше главное оружие и не рассказать о нем это в коем роде преступление.И так начать рассказ нужно с механики ульта.

1.Наш ульт это АОЕ нюк (Сокращение от англ. area of effect)
    2.Урон ульта зависит,от кол-ва душ у SF (всего их 36)
    3.Ульт выпускает души по линиям,по часовой стрелке примерно 1душа=10градусов чем темнее линия тем больший урон наносится, белое пятно в центре - Невермор, радиусы окружностей - 200 / 400 / 700
    4.Ульт кастуется 1 секунду и сбивается станами,поэтому один из важнейших итемов для SF
    5.И сам ульт +анимация койлов
    6.Количество линий=бонус урон от Necromastery, деленный на 4(сам об этом не знал если честно,но всегда точно знал расчет формулы линий и эта оказалась удобней)=>Если мы имеем 36 душ=72дамага=18 линий*160=2880 дмага мы нанесем если зайдем прямо в героя при помощи (с дагера так уже не сделаешь)
    Рассмотрев ульт,хочу сказать,что в интересных играх вы будете "спамить" им по кд,в любом замесе,ганге и нам будет помогать чудная вещь и называеют ее-Туман войны
    Вся карта доты "кешит" туманом войны и для нас это отлично,именно в тумане войны мы будем стараться ультовать так как мы просто будем пропадать для врагов:The Radiant,Т1 слева есть проход в деревья если зайти туда враги так же побегут за нами,но таргет на нас пропадет => они не будут нас видеть,но увидят наш ульт который снесет им если не все то минимум половину хп,а тут мы уже койлами и с руки надамажим.На карте обозначены самый популярные места ультования,там есть подьемы,деревья которые окутывает туман войны и ваш ульт будет внезапным.Тем больше точка тем менее популярно место(от вас не будут ждать этого в этом месте).Зеленые точки для "Света" и соответственно красные точки для "Тьмы"
    Руны
    В игре есть 5 типов рун: Дабл Дамейдж(Двойной дамаг),Иллюзии(создает 2 иллюзии),Инвиз(делает нас не видимыми),Регенерация(Восстанавливает нашу ману и здоровье на максимум),Хаст(увеличивает нашу скорость до максимальной)
    Все руны действуют 30 секунд.Руны можно брать в замечательный предмет .Там руна может пролежать 2 минуты,если ее не активировать,по истечению 2 минуты она будет использована автоматически.Так же после использования руны,банка снова наполняется до максимума(3 заряда)
    Разберем все типы рун и их пользу для SF.

Иллюзии.Эта руна создаст 2 наши идентичные копии,которые наносят 35% и получают 150% дамага.Полезная руна в лейте,но в начале не несет ни какой пользы для нас из-за малого дамага в начале,хотя может помочь нам пофармить крипов на лайне или гангануть соперника.Но лучше ее использовать с огромным микроконтролем,тогда это просто божественная находка(Святой Грааль).К большому сожалению даже я не могу законтрить 2 иллюзии,в идеале я могу контрить только 1 и +герой конечно же.И так моя оценка этой руне 4 из 10.

Руна ускорения ну или в народе "хаста".Очень полезная руна для ганга или его срыва.С ней мы легко как преследуем,так и убегаем.Ну а в остальном она бесполезна.Моя оценка этой руне 4 из 10.

Двойно дамаг или в народе ДД.Это самая полезная руна для автоатакеров,но мы ими не являемся.У нас один из самых маленьких дамагов в начале игры и в конце он не сильно возвышается,а ДД добавляет дамаг именно от нашего основного дамага,поэтому эта руна не для нас.Моя оценка 6 из 10.

Вот и он...Инвиз.Самая полезная руна для SF.Это наш халявный ,единственный минус этой руны невидимость прервется сразу же после нажатия на кнопку ульта,а в блейде мы бы могли докастовать ее и только потом появиться.Ну зато мы сэкономили 3300 на другие артефакты.С руной инвиза мы порвемся в бой не замеченными(если нет гема или вардов),а также уйдем из него.Моя оценка этой руне 10 из 10

Реген.Что тут говорить это регенерация всей нашей маны и здоровья.Руна полезна для всех героев.Она ни раз спасала меня и многих игроков от гибели или ульта зевса.Моя оценка этой руне 8 из 10.

И так мы просмотрели все руны и лучшей среди них на мой взгляд для SF является руна невидимости по уже описанным причинам,но это не значит,что мы должны игнорить остальные берем все руны по кд и убиваем врагов.Так же есть несколько секретов по поводу рун,но для SF все они бесполезны,но вы можете их узнать у меня в личке.

У SF нет врагов как таковых,есть те кто помешают нам кастануть ульт или убьют до начала замеса:
    этот парень доставит нам проблем со своим агром
    не знаю как его контрить,единственный кого надо боятся в соло,его ульт эвейдит весь маг урон и это для нас очень плохо
    убить его легко,но если он поставит тучу в замесе мы проиграли =(
    его ульт пробивает БКБ,а это очень плохо

А теперь хорошие парни:
    его барьер заключит 2-3 врагов в маленькой площадочке и мы уже знаем куда надо блинкнутся и ультануть ^^
    его стяжка поможет нам разделаться с любым героем
    ну вы уже сами поняли в чей ульт нужно ультовать +ее ульт пробивает БКБ
    его ульт наш ульт,ну вы поняли,но если он за врагов берегитесь его ульт так же пробивает бкб

• SF отличный кэрри герой
    • отличный гангер
    • имеет один из самых дамажущих ультов
    • самый тяжелый герой для новичков из класса агилити
    Я завершаю свой гайд,надеюсь на победу ну ,а так хочу вам сказать,что это лучший герой для обучения ласт-хиту тренируйтесь,нагибайте,едьте в Китай,покажите им доту =Р

ua.Tomaki, 7StepToHell, NIReeeee и 2 другим нравится это.
  2. ZigRain

ZigRain Guardian

Симпатии:
    39
  3. Neutrinity

Neutrinity Гость

Я завершаю свой гайд,надеюсь на победу ну ,а так хочу вам сказать,что это лучший герой для обучения ласт-хиту тренируйтесь,нагибайте,едьте в Китай,покажите им доту =Р

Da ty chto.

4. World_Is_Shit

World_Is_Shit Godlike

Симпатии:
    45
    имхо кажется для победы, слабовато :unsure:
    Но информативно, что не может не радовать http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//wink.png

сегодня допишу тактику,просто вчера не было времени гайд делал уже в 11 ночи,хотелось спать

Da ty chto.

что тебе не нравится?

5. ZigRain

ZigRain Guardian

Симпатии:
    39
    ZigRain нравится это.
  6. World_Is_Shit

World_Is_Shit Godlike

Симпатии:
    45
  7. ZigRain

ZigRain Guardian

Симпатии:
    39
    Имхо, тут есть все что нужно для хорошего гайда http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//huh.png
    Один недостаток, однолинейность. Гайды делаются, для паб геймеров, а там вариаций явно больше будет :unsure:

8. World_Is_Shit

World_Is_Shit Godlike

Симпатии:
    45
    Имхо, тут есть все что нужно для хорошего гайда http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//huh.png
    Один недостаток, однолинейность. Гайды делаются, для паб геймеров, а там вариаций явно больше будет :unsure:

2 года пабы не играл =/ постараюсь написать что-нибудь такое нубское)

9. ZigRain

ZigRain Guardian

Симпатии:
    39
  10. World_Is_Shit

World_Is_Shit Godlike

Симпатии:
    45
    Кстати почему скилбилд называется "итембилд" http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//blink.png для паба сф с пт, лотар, бабочка, сатан,буриза очень даже крут http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//happy.png

недочет исправил) добавил еще 1 скилл билд для более продвивинутых SFеров
    1.ПТ после выхода 36 душ не собираю вообще +100 дамага на 8 лвл это же прелесть
    2.такой закуп новичок не собирает в пабе,а даже если соберет то уже собравшиеся морты,воиды,троли его загнут,а с ЭБ(ентернал блейд офк) он нанесет около 400 урона от ЭБ+ульт и его не убьют)
    3.SF не дамагер с руки дамага от фейзов и Некромастери ему хватит почти до 30 минуты,ну а потом я обычно собираю БоТ и 4 слота)+ЭБ или БкБ

11. ZigRain

ZigRain Guardian

Симпатии:
    39
    недочет исправил) добавил еще 1 скилл билд для более продвивинутых SFеров
    1.ПТ после выхода 36 душ не собираю вообще +100 дамага на 8 лвл это же прелесть
    2.такой закуп новичок не собирает в пабе,а даже если соберет то уже собравшиеся морты,воиды,троли его загнут,а с ЭБ(ентернал блейд офк) он нанесет около 400 урона от ЭБ+ульт и его не убьют)
    3.SF не дамагер с руки дамага от фейзов и Некромастери ему хватит почти до 30 минуты,ну а потом я обычно собираю БоТ и 4 слота)+ЭБ или БкБ

:facepalm: боже мой... ты походу давно в пабе не был. большинство керри(и вообще игроков) в пабе сейчас убивают 2-3 крипа в минуту, а при таком раскладе, невр нафармив может на 30 минуте выносить всю тиму руками http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//biggrin.png

12. World_Is_Shit

World_Is_Shit Godlike

Симпатии:
    45
    :facepalm: боже мой... ты походу давно в пабе не был. большинство керри(и вообще игроков) в пабе сейчас убивают 2-3 крипа в минуту, а при таком раскладе, невр нафармив может на 30 минуте выносить всю тиму руками http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//biggrin.png

а с чего ты взял что сф будет убивать больше крипов? если он такой же пабер,то он не намного больше убьет
    Да если я приду в паб,я нафармлю 70-75 крипов к минуте 10-12 и буду убивать с руки(могу даже койлы не качать,через + идти) но новичок не соберет столько к 30 минуте даже на фри фарме,ну вот ты играешь пабы(предположим) ты нормальный игрок забираешь 3 крипов из пачки и фармишся на низу, у врагов сф фармит 3-4 крипов из пачки,ты не будешь его гангать по кд?Ну даже если ты стоял фармил и он фармил он собрал 6 слотов на 30 минуте и получил 25 лвл,ты за морту собрал 3 слота и получил 18 лвл,ты убьешь сф,ты лейт ты нарежешь с руки,а еслибы он имел ЭБ он бы ультанул и снес тебя за 2-3 секунды (+40% к дамагу ульта это пиздец поверь)

13. ZigRain

ZigRain Guardian

Симпатии:
    39
    а с чего ты взял что сф будет убивать больше крипов? если он такой же пабер,то он не намного больше убьет
    Да если я приду в паб,я нафармлю 70-75 крипов к минуте 10-12 и буду убивать с руки(могу даже койлы не качать,через + идти) но новичок не соберет столько к 30 минуте даже на фри фарме,ну вот ты играешь пабы(предположим) ты нормальный игрок забираешь 3 крипов из пачки и фармишся на низу, у врагов сф фармит 3-4 крипов из пачки,ты не будешь его гангать по кд?Ну даже если ты стоял фармил и он фармил он собрал 6 слотов на 30 минуте и получил 25 лвл,ты за морту собрал 3 слота и получил 18 лвл,ты убьешь сф,ты лейт ты нарежешь с руки,а еслибы он имел ЭБ он бы ультанул и снес тебя за 2-3 секунды (+40% к дамагу ульта это пиздец поверь)

Да я и не спорю по этому поводу :unsure:
    Ладно проехали, бессмысленный "спор" :unsure:

14. World_Is_Shit

World_Is_Shit Godlike

Симпатии:
    45
    Люди подскажите пожалуйста как вставить видео с YouTube в текст что-то у меня не в каких тэгах не получается оно либо не работает либо пропадает =(
    Ну что ни кто не поможет WiS`у ребят? В замен отвечу на любой интересующий вас вопрос по доте go go go

15. Null-

Null- GOD OF DOTA

Симпатии:
    85
    [media!] LINK [/media!]

Без восклицательных знаков.

16. World_Is_Shit

World_Is_Shit Godlike

Симпатии:
    45
    [media!] LINK [/media!]

Без восклицательных знаков.

Спасибо большое

17. samtony

samtony Guardian

Симпатии:
    4
  18. finargot

finargot Администратор Команда форума

Симпатии:
    367
    не такой он уж и "не дамагер с руки" http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//smile.png

разве? всегда быстрый отфарм ему делаю и собираю дезоль+мкб = нагиб

19. World_Is_Shit

World_Is_Shit Godlike

Симпатии:
    45
    разве? всегда быстрый отфарм ему делаю и собираю дезоль+мкб = нагиб

Против морт,рики всяких иногда собираю мкб,а вот дезоль только когда 1х1 играем по фану http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//wink.png Все таки нам китайцы показали как нужно играть в замесах,теперь наша очередь разработать свою тактику и может быть это будет SF дамагер с руки,поживем увидим http://dota2vo.ru/forum/public/style_emoticons//wink.png

20. 7StepToHell

7StepToHell First Blood

Симпатии:
    5
    Гайд Хороший))лично сам собираюсь через даггер бкб (кайф если омник в команде есть) )) бутл вообще обязаетелен)) если собираться для дамага с руки то думаю амулет куража в купе с пассивкой отлично пойдет)) т.к -11 защиты) тут и Язь позавидует))

Поделиться этой страницей