Все заявки на возврат вещей оформляются в этом разделе, и по данным правилам. Кто не будет соблюдать правила будет забанен на форуме.

Всем кто пишет гайды/тактики/статьи в разделе Библиотека!!!

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Mama_Stiflera, 17 май 2012.

1. Mama_Stiflera

Mama_Stiflera Wicked Sick

Симпатии:
    85
    Доброго времени суток пользователи dota2vo !!!

Раздел библиотека играет большую роль в жизни форума. Именно тут должна быть собрана информация по героям, предметам, тактики, интересные статьи и так далее. Так как этот проект открылся совсем недавно его база пока что пуста, но регулярно пополняется новыми статьями и гайдами. Естественно мы с радостью примем любую помощь по увеличению информации раздела.

Хотел бы сказать пару слов по оформлению ваших будущих работ.
    Значительно приятней когда все работы придерживаются одного стиля. Возможно в скором времени у нас появится "конструктор гайдов", с котором пользователям будет значительно проще делать гайды.

Некоторые нюансы по оформлению и размещению:

Гайды

Гайд создаётся в разделе "разработка гайдов". Там вы можете спокойно готовить его столько, сколько нужно. По завершению вашей работы отправьте мне л.с. о его готовности. Если гайд отвечает всем критериям, то я перенесу его в соответствующий раздел.Прошу обратить ваше внимание, что описание способностей с одной тактики игры - это не гайд. Внимательно ознакомьтесь с составляющими частями:
    • Название гайда должно выглядеть следующим образом:
    Имя героя (на английском) | русский эквивалент | игровое сокращение
    пример: Ancient Apparition | Кальд | АА
    или так: Raigor Stonehoof | Earthshaker | Шейкер
    • http://dota2vo.ru/library/heroes.html по этой ссылке вы можете перейти в раздел, где есть картинки героев, их способности и история. Копи-паст от сюда не возбраняется, а на против - рекомендуется.
    • информационная часть. Помните, что в гайде вы должны показать персонажа с разных сторон. Недостаточно просто расписать одну сборку и прокачку способностей. Опишите несколько вариантов развития персонажа, к примеру о его защитной/атакующей сборке и всё в таком же духе.
    • тактика/стратегия игры. От этой части, по сути, и зависит успешность вашего гайда. Максимально объёмно и информативно распишите нюансы игры за героя, возможные роли в команде, поведение на линии и так далее. Пока этот раздел не будет достойно сделан гайд будет находится в разработке.
    • друзья/враги. Огромная просьба более ответственно отнестись к этой части. Проанализируйте более явных врагов в связи с особенность заклинаний, а не просто по принципу: "все раскаченные кери, все дизейбелы, сало". Тоже касается избитых фраз в друзьях : "все дизебелы - друзья".
    • заключение. Подводите итоги своего гайда. Основные тезисы о написанном.
    Тактика/Стратегия.

И то и другое сразу создавайте в разделе "Стратегия и тактика". Здесь вы можете выкладывать все ваши работы по особенностям игры:
    • интересные стать о героях (если вы знаете хорошую тактику игры за героя, но гайд писать долго, лучшим решением будет разместить здесь статью о нём)
    • расстановка по линиям
    • стратегия игры на KW
    • пик героев в моде CM
    • ваши мысли по поводу ролей
    • расстановка вардов
    • значение ландшафта и тумана войны
    Естественно это не весь перечень тем, это просто пример возможных статей.

Предметы.

Здесь вы можете выложить ваши гайды по предметам и поднять любые темы обсуждающие их:
    • Что кому лучше собирать
    • что эффективно, что нет
    • какие предметы стоит улучшить/сбалансировать
    и так далее.

__________________________________________________________________________________________

Помощь со стороны модератора

Возможно при создании ваших статей вы столкнётесь с трудностями.
    • Нехватка информации (неуверенны в достоверности информации)
    • работа с изображением (размер, цвет, вырезка фрагмента и так далее)
    • не знаете с чего начать
    • застряли на каком то моменте и не можете развить тему дальше
    • технические трудности (вставка спойлера, картинки, видео)
    Не стесняйтесь обратиться за помощью ко мне. Если у вас есть цель и желание сделать качественную работу, с радостью помогу со всеми аспектами: информацией, оформлением или советом.

Если у вас есть проблемы с оформлением, воспользуйтесь двумя следующими темами, в них вы найдёте много нужного для декорации гайда.
    http://dota2vo.ru/forum/topic/152/
    http://dota2vo.ru/forum/topic/204/
    Отдельное спасибо за их создание: KoZEL_01

P.S. (развернуть)
    имею 6-ти летний опыт работы в PhotoShop CS 3
    играю в доту почти с момента её существования
    с недавних пор имею опыт написания статей
    я думаю моя помощь окажется полезной для вас

__________________________________________________________________________________________

Копи-паст статей

Да да да. Любимое занятие многих пользователей выдавать чужое за своё. Буду честен: я не вижу ничего принципиально страшного в этом если будут соблюдаться некоторые условия :
    • если вы опубликовали не переделанную чужую статью/гайд вы обязаны разместить внизу источник и автора этой работы. Как минимум надо проявлять уважение к чужому труду. И помните, что администрация сайта не одобряет такой род занятий.
    • если вы хотите добавить в вашу работу выдержку из чужой статьи внесите её в цитату с пометкой копи-паста, нажав соответствующую кнопку в панели управления.
    • если в разделе уже существует подобная тема, подумайте, стоит ли создавать ещё одну. Может будет лучше скоординироваться с автором и доработать его проект, если он будет не против.
    • если вы пользуетесь картинками с логотипом другого интернет ресурса , эмблему нужно удалить, или найти эквивалентное чистое изображение.
    Самое главное - это знать меру. Даже при написании дипломных работ, никто не запрещает пользоваться посторонней литературой. В добавлении каких либо выдержек, умных фраз или просто подачи чужой мысли нет ничего страшного, если вы внесёте что то своё.

Надеюсь вы с пониманием отнесётесь к этой статье. По всем интересующим вас вопросам, касающихся раздела "Библиотека", пишите мне в ЛС. И на по следок, хочу пожелать всем вам удачи в ваших начинаниях !

Santi и Jet_Shark нравится это.
  2. KoZEL_01

KoZEL_01 Администратор Команда форума

Симпатии:
    140
    Укажи еще картинки пусть заполняют, не зря же делал :3
    http://dota2vo.ru/forum/topic/152/
    http://dota2vo.ru/forum/topic/204/

Mama_Stiflera нравится это.
  3. Czech

Czech Новичок

Симпатии: